Fernsehveranstalter nach Programmname

Auf dieser Seite können Sie alle in Österreich zugelassenen Veranstalter von Fernsehprogrammen nach dem Namen des Veranstalters, dem Versorgungsgebiet und der Verbreitungsart finden. Weiters finden Sie hier das Verzeichnis der Fernsehveranstalter, die ihre Tätigkeit der KommAustria angezeigt haben (z.B. Kabelfernsehveranstalter und Anbieter von Web-TV).

Eine Ansicht aller Fernsehveranstalter sortiert nach Veranstaltername finden Sie hier.

Ergänzend stehen die Daten in elektronisch weiterverarbeitbaren Formaten (csv, xml, json) bzw. zum Abruf über eine Schnittstelle als Open Data zur Verfügung. Das gesamte Angebot der RTR-GmbH zur weiteren Verwendung finden Sie im Bereich der Infothek.

100% echter Sex
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
100% echter SexHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
18 years and fucking TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
18 years and fucking TVHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
24-tv
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
24-tvConnect Media GmbHHOTBIRD 13,0° Ost, Polarisation: horizontal, Transponder 9, Frequenz: 11.373 MHz
3Live
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
3LiveHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
A1 Now
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
A1 NowTelekom Austria Beteiligungen GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Albert auf Entdeckungstour
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Albert auf EntdeckungstourHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Alle lieben Diggy
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Alle lieben DiggyHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Altair im Sternenland
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Altair im SternenlandHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
AMTV (AURA-Media Television)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
AMTV (AURA-Media Television)AURA Wohnungseigentumsgesellschaft m.b.H.Kabelnetz AURA Wohnungseigentumsgesellschaft m.b.H.
ARF - Ausseer Regionalfernsehen
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ARF - Ausseer RegionalfernsehenDr. Rainer Hilbrand (Ausseer Regionalfernsehen)mehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ASAK-Infokanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ASAK-InfokanalASAK Kabelmedien GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Attersee TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Attersee TVAdolf Nöhmer GmbH & Co KGKabelnetz Adolf Nöhmer GmbH & Co KG
ATV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ATVATV Privat TV GmbH & Co KGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ATVATV Privat TV GmbH & Co KGMUX B
ATVATV Privat TV GmbH & Co KGMUX F
ATV - Magazin "Murtal" mit Hauser Kaiblinger Wetterpanorama
ATV Das Magazin
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ATV Das MagazinATV Aichfeld Film- und Videoproduktion GmbHMUX C - Region Mur-, Mürztal Kanal 21
ATV2
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ATV2ATV Privat TV GmbH & Co KGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ATV2ATV Privat TV GmbH & Co KGMUX B
AUSTRIA24 TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
AUSTRIA24 TVM4TV GmbHMUX C - Strudengau
B1 Burgenland TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
B1 Burgenland TVRegional Media Group GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
B1TV BURGENLAND EINS
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
B1TV BURGENLAND EINSHannes Wapplmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Babaloos
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
BabaloosHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Berglifte Langes HD
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Berglifte Langes HDBerglifte Giselher Langes GmbH & Co KGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Blue Movie 1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Blue Movie 1Sky Österreich Fernsehen GmbHASTRA 1N, 19.2° Ost, Transponder 1.099, Frequenz 123.825 MHz
Blue Movie 2
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Blue Movie 2Sky Österreich Fernsehen GmbHASTRA 1N, 19.2° Ost, Transponder 1.099, Frequenz 123.825 MHz
Blue Movie 3
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Blue Movie 3Sky Österreich Fernsehen GmbHASTRA 1N, 19.2° Ost, Transponder 1.099, Frequenz 123.825 MHz
Blue Movie Info
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Blue Movie InfoSky Österreich Fernsehen GmbHASTRA 1N, 19.2° Ost, Transponder 1.099, Frequenz 123.825 MHz
Bob & Margaret
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Bob & MargaretHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Bob's Beach
Brandnite TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Brandnite TVBTV Broadcasting GmbHKabelnetz A1 Telekom Austria Aktiengesellschaft
BTV Kärnten
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
BTV KärntenBezirks TV St.Veit Produktions- und Vertriebs.ges.m.b.H.mehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Cosmo & Wanda
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Cosmo & WandaHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Der Prinz von Atlantis
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Der Prinz von AtlantisHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Die Legende der Elfen
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Die Legende der ElfenHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Die Robinsons
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Die RobinsonsHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
DM SAT
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
DM SATDragana Mirkovic Bijelic SAT TV KGEUTELSAT W2M, 16° Ost, Transponder F4, 12.593 GHz, vertikal polarisiert
donau_kanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
donau_kanalMag. Benjamin Mühlbacher, FilmUnlimited e.U.mehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
DORF
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
DORFDORF TV GmbHMUX C - Großraum Linz
DORFDORF TV GmbHMUX C - Großraum Linz
DORF TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
DORF TVDORF TV GmbHMUX C - Strudengau
Dreischwesternkanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
DreischwesternkanalElektrizitätswerke Frastanz Gesellschaft m.b.H.Kabelnetz Elektrizitätswerke Frastanz Gesellschaft m.b.H.
Enid Blyton
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Enid BlytonHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Ennstal TV Wochenmagazin
Fashion TV (HD)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Fashion TV (HD)FASHION TV Programmgesellschaft mbHEUTELSAT Hot Bird 13D, 13° Ost, Polarisation horizontal, Transponder 117, Frequenz 10.853 MHz
Fashion TV (SD)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Fashion TV (SD)FASHION TV Programmgesellschaft mbHEUTELSAT Hot Bird 13D, 13° Ost, Polarisation horizontal, Transponder 117, Frequenz 10.853 MHz
Fick Freundinnen
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Fick FreundinnenHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
FREIZEITFERNSEHEN
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
FREIZEITFERNSEHENBad Kleinkirchheimer Sat-Kabelfernsehen GmbHMUX C - Kärnten
FREIZEITFERNSEHENBad Kleinkirchheimer Sat-Kabelfernsehen GmbHMUX C - Kärnten
FS 1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
FS 1Community TV Salzburg Gemeinnützige BetriebsgmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Gloria und ihre Familie
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Gloria und ihre FamilieHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
gotv
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
gotvgotv Fernseh GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Hahnenkamm TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Hahnenkamm TVTelenet Systems GmbHKabelnetz Telenet Systems GmbH
Heli-TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Heli-TVIng. Dablander GmbHKabelnetz Ing. Dablander GmbH
Herzland TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Herzland TVHerzland TV GmbHKabelnetz kabelplus GmbH
HIWAY-TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
HIWAY-TVPIWImedia GmbHKabelnetz Stadtwerke Kapfenberg GmbH
Hochkönig TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Hochkönig TVAberg - Hinterthal - Bergbahnen AGKabelnetz Salzburg AG für Energie Verkehr und Telekommunikation
HT1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
HT1HT1 Medien GmbHASTRA digital 19,2° Ost, Transponder 1.115, Frequenz 12,663 GHz, Polarisation horizontal
HT1 (Abrufdienst)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
HT1 (Abrufdienst)Hutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
HT1 Hausruck
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
HT1 HausruckHT1 Medien GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
HT1 Innviertel
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
HT1 InnviertelHT1 Medien GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
i.meteo wetter tv
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
i.meteo wetter tvbeVideo GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Infkokanal der Rauriser Hochalmbahnen AG
Info BKdat
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Info BKdatBK-DAT Electronics e.U.Kabelnetz Interessensgemeinschaft SAT Selzthal
Info Selzthal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Info SelzthalInteressensgemeinschaft SAT SelzthalKabelnetz Interessensgemeinschaft SAT Selzthal
INFO TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
INFO TVImage Line Medienproduktion GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Info Volland
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Info VollandElektro Volland GmbHKabelnetz Elektro Volland GmbH
Info-Kanal der LIWEST Kabelmedien GmbH
INFO-Kanal der Stadtgemeinde Judenburg
Info-Kanal Elektrizitätswerke Mürzsteg
INFO-TV Schaffelhofer
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
INFO-TV SchaffelhoferSchaffelhofer GmbHKabelnetz Schaffelhofer GmbH
Infokanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
InfokanalEhlers GmbHKabelnetz Ehlers GmbH
InfokanalKabel-TV Ternberg BetriebsGmbHKabelnetz Kabel-TV Ternberg BetriebsGmbH
InfokanalNetzdienste Defereggen registrierte Gen.mbHKabelnetz Netzdienste Defereggen registrierte Gen.mbH
Infokanal (EPnet GmbH & Co KG)
Infokanal (Gemeindebetriebe Frohnleiten GmbH)
Infokanal (Kabel-TV Eisenerz)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal (Kabel-TV Eisenerz)Kabel TV Eisenerz Gesellschaft m.b.H.Kabelnetz Kabel TV Eisenerz Gesellschaft m.b.H.
Infokanal (Speed net Betriebs GmbH)
Infokanal (Stadtwerke Mürzzuschlag Gesellschaft m.b.H)
Infokanal Allerheiligen Stanz
Infokanal Bad Kreuzen
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal Bad KreuzenMartin GrabmannKabelnetz Martin Grabmann
Infokanal der Salzburg AG
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal der Salzburg AGSalzburg AG für Energie, Verkehr und TelekommunikationKabelnetz Salzburg AG für Energie Verkehr und Telekommunikation
Infokanal Galtür
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal GaltürBergbahnen Silvretta Galtür GmbH & Co. KGKabelnetz Werner Sonderegger
Infokanal K-Plus
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal K-PlusStadtgemeinde KindbergKabelnetz KABEL-TV MITTLERES MÜRZTAL Ges.m.b.H.
Infokanal Kabel Braunau
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal Kabel BraunauKabel Braunau GmbHKabelnetz Kabel Braunau GmbH
Infokanal Kabelnetz 4222
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal Kabelnetz 4222Kabelnetz 4222 Medien GesmbHKabelnetz 4222 Medien GesmbH
Infokanal Klipso GmbH
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal Klipso GmbHKlipso GmbHKabelnetz Klipso GmbH
Infokanal KNR
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal KNRKabel Netz Redlham-Alt AttnangKabelnetz Kabel Netz Redlham-Alt Attnang
INFOKANAL KTV-Fohnsdorf
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
INFOKANAL KTV-FohnsdorfElektro Hörl GmbH & Co KGKabelnetz Elektro Hörl GmbH & Co KG
Infokanal Obergurgl-Hochgurgl
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal Obergurgl-HochgurglTourismusverband Ötztal TourismusKabelnetz Kabel TV Sölden/Obergurgl GmbH
Infokanal Scharnstein
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal ScharnsteinNormann Engineering GmbHKabelnetz Normann Engineering GmbH
Infokanal Sölden
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal SöldenTourismusverband Ötztal TourismusKabelnetz Kabel TV Sölden/Obergurgl GmbH
Infokanal St. Michael
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Infokanal St. MichaelMarktgemeinde St. Michael i.O.Kabelnetz Marinitsch Alexander
InfoTV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
InfoTVStadtwerke Kapfenberg GmbHKabelnetz Stadtwerke Kapfenberg GmbH
Ischgl Live
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Ischgl LiveTourismusverband Paznaun - IschglKabelnetz Werner Sonderegger
Jasper
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
JasperHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
kabel eins austria
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
kabel eins austriaProSieben Austria GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 1.031, Frequenz 11.671 MHz
kabel eins austriaProSieben Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
kabel eins austriaProSieben Austria GmbHMUX E
kabel eins Doku austria
Kabel TV Infoprogramm
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Kabel TV InfoprogrammFranz LuschnigKabelnetz Franz Luschnig
KabelTV Imst
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KabelTV ImstManfred Siegl (Imst Film)Kabelnetz Werner Sonderegger
Kamerabilder Mürz
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Kamerabilder MürzStadtwerke Mürzzuschlag Gesellschaft m.b.HKabelnetz Stadtwerke Mürzzuschlag Gesellschaft m.b.H
kanal3(obersteiermark - kabel)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
kanal3(obersteiermark - kabel)kanal3 Regionalfernseh GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
KBTV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KBTVRichard Steinbacher - Film- und Videoproduktionmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
KIT (Kirche ist toll)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KIT (Kirche ist toll)Mag. Josef Gratzer - KIT-TVmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Kitz-TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Kitz-TVStadtwerke KitzbühelKabelnetz Stadtwerke Kitzbühel
Kitzalps Info-TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Kitzalps Info-TVTourismusverband Kitzbüheler Alpen St. Johann in TirolKabelnetz ORTSWÄRME St. Johann in Tirol GmbH
Kremstal-TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Kremstal-TVLUWY TV-IT GmbH & Co KGKabelnetz LUWY TV-IT GmbH & Co KG
KremstalDirekt Einblick Regional
KRONE TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KRONE TVKrone Multimedia GesmbH & Co KGKabelnetz A1 Telekom Austria Aktiengesellschaft
KRONEHIT TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KRONEHIT TVKRONEHIT Radio BetriebsgmbH.Internet (www.kronehit.at)
KRONOS TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KRONOS TVKRONOS TV GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 1.005, Frequenz 11.273 MHz
KT1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KT1KT1 Privatfernsehen GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
KT1KT1 Privatfernsehen GmbHMUX C (Zentralraum Kärnten)
KULT 1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KULT 1Bad Kleinkirchheimer Sat-Kabelfernsehen GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
KULT 1Bad Kleinkirchheimer Sat-Kabelfernsehen GmbHMUX C (Weststeiermark und Zentralraum Graz)
KULT 1Bad Kleinkirchheimer Sat-Kabelfernsehen GmbHMUX C - Kärnten
Kurootoki
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
KurootokiUgurcan YilmazInternet (https://www.twitch.tv/Kurootoki)
Lainitztal TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Lainitztal TVGlasfaser Kommunikationsdienste OGKabelnetz Glasfaser Kommunikationsdienste OG
Landeck.TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Landeck.TVHuber TV GmbHKabelnetz Huber TV GmbH
Ländle TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Ländle TVLändle TV GmbHMUX C - Vorarlberg
Landmaus & Stadtmaus
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Landmaus & StadtmausHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
LAOLA1.tv
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
LAOLA1.tvSportradar Media Services GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
LAOLA1.tvSportradar Media Services GmbHMUX C - Wien
Lech Zürs Infokanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Lech Zürs InfokanalLech-Zürs Tourismus GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Lermoos HBBTV Channel
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Lermoos HBBTV ChannelZugspitzNet GmbHKabelnetz ZugspitzNet GmbH
Livekamera Ortsbild St. Gallenkirchen
Livestream "oe24 TV"
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream "oe24 TV"A. Digital Errichtungs- und Beteiligungs GmbHInternet (www.oe24.tv)
Livestream auf btvon.at
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream auf btvon.atBezirks TV St.Veit Produktions- und Vertriebs.ges.m.b.H.Internet (www.btvon.at)
Livestream auf Kärntentv.tv
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream auf Kärntentv.tvBezirks TV St.Veit Produktions- und Vertriebs.ges.m.b.H.Internet (www.kaerntentv.tv)
Livestream Community-TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream Community-TVCommunity TV-GmbHInternet (www.okto.tv)
Livestream DORF TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream DORF TVDORF TV GmbHInternet (www.dorftv.at/live)
Livestream LAOLA1 Multimedia GmbH
Livestream PULS 4
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream PULS 4PULS 4 TV GmbH & Co KGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Livestream QUIPP App
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream QUIPP AppProSiebenSat.1 PULS4 GmbHInternet (QUIPP App)
Livestream RTV Vorarlberg
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream RTV VorarlbergKabel TV Lampert GmbH & Co KGInternet (www.rtv-vorarlberg.at)
Livestream Tirol TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream Tirol TVTirol TV GmbHInternet (www.tiroltv.at)
Livestream w24.at
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Livestream w24.atWH Media GmbHInternet (www.w24.at)
LLTV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
LLTVLinz Land Fernsehen Medien GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
LT 1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
LT 1LT1 Privatfernsehen GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
LT 1LT1 Privatfernsehen GmbHMUX C - Großraum Linz
LT 1LT1 Privatfernsehen GmbHMUX C - Großraum Linz
LT1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
LT1LT1 Privatfernsehen GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 1.115, Frequenz 12.663 MHz, Polarisation horizontal
M4TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
M4TVM4TV GmbHMUX C - Region Steyr und Mostviertel
Mango TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Mango TVHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
Mediashop
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
MediashopSchneider Holding GmbHSatellit ASTRA 1 H Transponder 1.087 (digital) und Satellit ASTRA 1 H, Transponder 1.104 (digital)
Melodie Express
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Melodie ExpressMelodie Express GmbHASTRA 1 KR, 19,2° Ost, Transponder 1.003, Frequenz 11.244 MHz
MEMA TV-Kapfenberg
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
MEMA TV-KapfenbergMema Medien-Marketing GmbHKabelnetz Stadtwerke Kapfenberg GmbH
Mission Zeitreise
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Mission ZeitreiseHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Montafon.TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Montafon.TVMontafonerbahn Aktiengesellschaftmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
MP4ORCE Beyond Real
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
MP4ORCE Beyond RealHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
MTW
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
MTWKapfer Multimedia GmbHKabelnetz der LIWEST Kabelmedien GmbH
Mühlviertel TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Mühlviertel TVMMag. Elisabeth Keplinger-Radler (Mühlviertel TV)mehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Mühlviertel TV (Sat)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Mühlviertel TV (Sat)MMag. Elisabeth Keplinger-Radler (Mühlviertel TV)ASTRA digital 19,2° Ost, Polarisation: horizontal, Transponder: 115, Frequenz: 12,663 GHz
MurauTV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
MurauTVMurauer Stadtwerke Gesellschaft m.b.H.Kabelnetz Murauer Stadtwerke Gesellschaft m.b.H.
mwl-tv
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
mwl-tvMedienwerkstatt Linz (MWL)Kabelnetz LIWEST Kabelmedien GmbH
n-tv Austria
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
n-tv AustriaRTL Austria GmbHASTRA 1N 19,2° Ost, Transponder 1.117, Frequenz 12.692 MHz
N1 Niederösterreich TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
N1 Niederösterreich TVRegional Media Group GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ÖAMTC TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ÖAMTC TVÖsterreichischer Automobil-, Motorrad- und Touring Club (ÖAMTC)mehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Oberland TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Oberland TVManfred Siegl (Imst Film)MUX C - Tiroler Oberland
oe24 TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
oe24 TVA. Digital Errichtungs- und Beteiligungs GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
oe24 TVA. Digital Errichtungs- und Beteiligungs GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
oe24 TVA. Digital Errichtungs- und Beteiligungs GmbHMUX C - Großraum Linz
oe24 TVA. Digital Errichtungs- und Beteiligungs GmbHMUX C - Unterinntal und Wipptal
oe24 TVA. Digital Errichtungs- und Beteiligungs GmbHMUX C - Vorarlberg
oe24 TVA. Digital Errichtungs- und Beteiligungs GmbHMUX C - Wien
OKTO
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
OKTOCommunity TV-GmbHMUX C - Wien
ORF 2 (Burgenland)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF 2 (Burgenland)Österreichischer Rundfunkmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ORF 2 (Kärnten)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF 2 (Kärnten)Österreichischer RundfunkMUX A - DVB T2 StBK
ORF 2 (Niederösterreich)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF 2 (Niederösterreich)Österreichischer Rundfunkmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ORF 2 (Oberösterreich)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF 2 (Oberösterreich)Österreichischer RundfunkMUX A - DVB T2 OSN
ORF 2 (Salzburg)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF 2 (Salzburg)Österreichischer RundfunkMUX A - DVB T2 OSN
ORF 2 (Salzburg)Österreichischer RundfunkMUX A - Oberösterreich/Salzburg
ORF 2 (Tirol)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF 2 (Tirol)Österreichischer Rundfunkmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ORF 2 (Vorarlberg)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF 2 (Vorarlberg)Österreichischer RundfunkMUX A - Tirol/Vorarlberg
ORF 2 (Wien)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF 2 (Wien)Österreichischer RundfunkMUX A - DVB T2 WNB
ORF eins
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF einsÖsterreichischer Rundfunkmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ORF III Kultur und Information
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF III Kultur und InformationÖsterreichischer Rundfunkmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ORF SPORT PLUS
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF SPORT PLUSÖsterreichischer Rundfunkmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ORF Sport Plus (MUX B)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ORF Sport Plus (MUX B)Österreichischer Rundfunkmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Ortswärme St. Johann Infokanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Ortswärme St. Johann InfokanalORTSWÄRME St. Johann in Tirol GmbHKabelnetz ORTSWÄRME St. Johann in Tirol GmbH
Österreich Privat
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Österreich PrivatHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
Österreich-Blick
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Österreich-BlickR9 Regional TV Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
P3tv
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
P3tvP3-Kabel-News GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Panorama Brixen
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panorama BrixenBergbahn Brixen im Thale AktiengesellschaftKabelnetz Hopfgartner Kabelfernseh-Gesellschaft - Biedermann KG
Panorama Galtür
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panorama GaltürBergbahnen Silvretta Galtür GmbH & Co. KGKabelnetz Werner Sonderegger
Panorama Hopfgarten - Gipfel Hohe Salve
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panorama Hopfgarten - Gipfel Hohe SalveBergbahnen Hohe Salve Hopfgarten-Itter-Kelchsau GesmbH & Co KG Kabelnetz Hopfgartner Kabelfernseh-Gesellschaft - Biedermann KG
Panorama Obertauern (Wetterpanorama)
Panorama- Infokanal (Bergbahnen Westendorf)
Panorama- und Infosender (Biedermann KG)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panorama- und Infosender (Biedermann KG)Hopfgartner Kabelfernseh-Gesellschaft - Biedermann KGKabelnetz Hopfgartner Kabelfernseh-Gesellschaft - Biedermann KG
Panoramablick Kitzsteinhorn
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panoramablick KitzsteinhornGletscherbahnen Kaprun AGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Panoramablick Zauchensee
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panoramablick ZauchenseeZauchensee Liftgesellschaft Benedikt Scheffer GmbHKabelnetz Salzburg AG für Energie Verkehr und Telekommunikation
PanoramaKamera (Stadtwerke Imst)
Panoramakanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
PanoramakanalBergbahnen Filzmoos GmbHKabelnetz Salzburg AG für Energie Verkehr und Telekommunikation
Panoramakanal Alpbach
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panoramakanal AlpbachAlpbacher Bergbahn GmbH & Co. KGKabelnetz Elektro Volland GmbH
Panoramakanal Rankweil
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panoramakanal RankweilTschanett Gesellschaft m.b.H & Co KGKabelnetz Tschanett Gesellschaft m.b.H & Co KG
Panoramakanal Unterberghornbahnen
Panoramakanal UPC Tirol
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panoramakanal UPC TirolT-Mobile Austria GmbHKabelnetz T-Mobile Austria GmbH
Panoramakanal Waidring
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panoramakanal WaidringReinhold DivisekKabelnetz Divisek Reinhold
Panoramakanal Zugspitze
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Panoramakanal ZugspitzeTiroler Zugspitzbahn GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Pitztal TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Pitztal TVTourismusverband PitztalKabelnetz Stadtwerke Imst
Planai TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Planai TVPlanai Grundstückssicherungs GmbHMUX C - Oberes Ennstal
Planai TVPlanai Grundstückssicherungs GmbHMUX C - Oberes Ennstal
Porn Paradise
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Porn ParadiseHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
ProSieben Austria
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ProSieben AustriaProSieben Austria GmbHAstra 1KR 19,2° Ost, Transponder 1.031, 11.671 MHz, Polarisation horizontal
ProSieben AustriaProSieben Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ProSieben AustriaProSieben Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ProSieben MAXX Austria
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ProSieben MAXX AustriaProSiebenSat.1 PULS4 GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
ProSieben MAXX AustriaProSiebenSat.1 PULS4 GmbHMUX C - Großraum Linz
PULS 4 (Satellit)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
PULS 4 (Satellit)PULS 4 TV GmbH & Co KGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
PULS 4 (Satellit)PULS 4 TV GmbH & Co KGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
r-9.at
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
r-9.atR9 Regional TV Austria GmbHInternet (https://www.r-9.at/)
R9 Österreich
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
R9 ÖsterreichR9 Regional TV Austria GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 1005, Frequenz 11.273 MHz
Rankweil TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Rankweil TVTschanett Gesellschaft m.b.H & Co KGKabelnetz Tschanett Gesellschaft m.b.H & Co KG
RE / eins Das Außerfernsehen
Red Bull TV Deutschland
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Red Bull TV DeutschlandRed Bull Media House GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 115 (SD) und Transponder 7 (HD)
Red Bull TV Web mit Live Fenster
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Red Bull TV Web mit Live FensterRed Bull Media House GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Regio TV-Kufstein
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Regio TV-KufsteinRichard Steinbacher - Film- und VideoproduktionKabelnetz Stadtwerke Kufstein GmbH
RegioTV Kufstein (Infokanal)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
RegioTV Kufstein (Infokanal)Stadtwerke Kufstein GmbHKabelnetz Stadtwerke Kufstein GmbH
Rinn TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Rinn TVKommunalbetriebe Rinn GmbHKabelnetz Kommunalbetriebe Rinn GmbH
RKM-Infokanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
RKM-InfokanalRKM Regional Kabel-TV Mölltal und Telekommunikation GmbHKabelnetz RKM Regional Kabel-TV Mölltal und Telekommunikation GmbH
RKM-Lokal-TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
RKM-Lokal-TVRKM Regional Kabel-TV Mölltal und Telekommunikation GmbHKabelnetz RKM Regional Kabel-TV Mölltal und Telekommunikation GmbH
Roboroach
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
RoboroachHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
RT24
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
RT24Wagner Holding Beteiligungs und Verwaltungs GmbHKabelnetz A1 Telekom Austria Aktiengesellschaft
RTV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
RTVRTV Regionalfernsehen GmbHMUX C - Großraum Linz
RTVRTV Regionalfernsehen GmbHMUX C - Großraum Linz
RTV Vorarlberg
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
RTV VorarlbergKabel TV Lampert GmbH & Co KGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Salzburg Magazin und andere
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Salzburg Magazin und andereRTS Regionalfernsehen GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Salzi.TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Salzi.TVsalzi media OGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Sat.1 Gold Österreich
SAT.1 Österreich
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
SAT.1 ÖsterreichSAT.1 Privatrundfunk und Programmgesellschaft mbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 1.082, Frequenz 12.051 MHz, Polarisation vertikal
Schau TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Schau TVschau Media Wien GesmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Schau TVschau Media Wien GesmbHMUX C - Großraum Linz
Schau TVschau Media Wien GesmbHMUX C - Wien
Schlosskopf
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
SchlosskopfTelenet Systems GmbHKabelnetz Telenet Systems GmbH
Schmitten tv
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Schmitten tvSchmittenhöhebahn AGKabelnetz Salzburg AG für Energie Verkehr und Telekommunikation
Servus TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Servus TVRed Bull Media House GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 115 (SD) und Transponder 7 (HD)
Servus TVRed Bull Media House GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Servus TVRed Bull Media House GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Servus TVRed Bull Media House GmbHMUX B
Servus TVRed Bull Media House GmbHMUX C - Region Außerfern
Servus TV Deutschland
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Servus TV DeutschlandRed Bull Media House GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 115 (SD) und Transponder 7 (HD)
Sherm
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ShermHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Shortz
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
ShortzHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
sixx Austria
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
sixx AustriaAustria 9 TV GmbH & Co KGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
sixx AustriaAustria 9 TV GmbH & Co KGMUX E
SKI-TV Lech
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
SKI-TV LechKlaus Hubermehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Sky Sport Austria
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Sky Sport AustriaSky Österreich Fernsehen GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 1.047, Frequenz 11.171 MHz
Sky Sport AustriaSky Österreich Fernsehen GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Snow Space Salzburg TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Snow Space Salzburg TVSnow Space Salzburg Bergbahnen AGmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Staatsoper live
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Staatsoper liveWiener Staatsoper GmbHInternet (http://www.staatsoperlive.com/de/live/)
STV 1 Regional TV Bad Ischl
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
STV 1 Regional TV Bad IschlUrsula Parzer-HoferMUX C - Bad Ischl, Wolfgangsee und Bad Goisern
SW1 Schwechat TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
SW1 Schwechat TVRegional Media Group GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Tales from the Cryptkeeper
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Tales from the CryptkeeperHutchison Drei Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Tirol TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Tirol TVTirol TV GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
TIROL TVTirol TV GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
TIROL TVTirol TV GmbHMUX C - Tiroler Oberland
TopDestination.TV Paznaun - Ischgl
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
TopDestination.TV Paznaun - IschglManuel Westreicher - west productions europeKabelnetz der Firma Elektro Sommeregger
TV Mürz
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
TV MürzAndreas Pimeshofermehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
TV1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
TV1Bezirks TV Vöcklabruck GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
TV1Bezirks TV Vöcklabruck GmbHMUX C - Großraum Linz
TV1 Innviertel
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
TV1 InnviertelBezirks TV Vöcklabruck GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
TV1 Salzkammergut
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
TV1 SalzkammergutBezirks TV Vöcklabruck GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
TV1 Vöcklabruck
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
TV1 VöcklabruckBezirks TV Vöcklabruck GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
U1 TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
U1 TVU1 Tirol Medien GmbHInternet (https://www.u1-radio.at/u1-tv/)
UPC Infokanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
UPC InfokanalT-Mobile Austria GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
UPC On Demand (Region Baden)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
UPC On Demand (Region Baden)UPC Telekabel-Fernsehnetz Region Baden Betriebsgesellschaft m.b.H.UPC Kabelnetze
UPC On Demand (Telekabel)
Urmel
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
UrmelHutchison Drei Austria GmbHInternet (eingeschränkt auf Kunden der Hutchison Drei Austria GmbH)
VISIT-X.TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
VISIT-X.TVAlpensat Broadcast GmbHASTRA 19,2° Ost, Transponder 115, Frequenz 12663, horizontal
Vulkan TV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Vulkan TVVulkan TV GmbHKabelnetz UPC Austria Services GmbH
W24
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
W24WH Media GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
W24 (MUX)
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
W24 (MUX)WH Media GmbHMUX C - Wien
WAG Infokanal
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
WAG InfokanalWAG Wohnungsanlagen Ges.m.b.HKabelnetz der WAG Wohnungsanlagen Gesellschaft mbH
Wetterpanorama der Bergbahn Kitzbühel
Wetterpanorama Erste Ferienregion im Zillertal, Fügen Kaltenbach
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Veranstalter DetailsTourismusverband Erste Ferienregion im ZillertalKabelnetz des Stephan Oberkofler
Wetterpanoramakanal Schizentrum St. Jakob
WNTV
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
WNTVWNTV GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
Wohnpark Media
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
Wohnpark MediaVerein für die Förderung und den Betrieb von Kommunikationsmedien im Wohnpark Alt ErlaaKabel Wohnpark Alt-Erlaa
WT 1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
WT 1WT1 Privatfernsehen GmbHmehrere Versorgungsgebiete (siehe Detailansicht)
WT1
Name des ProgrammesRundfunkveranstalterVersorgungsgebiet
WT1WT1 Privatfernsehen GmbHMUX C - Großraum Linz
WT1WT1 Privatfernsehen GmbHMUX C - Großraum Linz