• Bereich
    Telekommunikation
  • Datum
    30.11.2007
  • Kategorie
    Telekom Monitor

Umsätze aus nationalen Endkunden-Mietleitungen (in €)

Umsätze aus nationalen Endkunden-Mietleitungen (in €)

≤ 2 Mbit/s> 2 Mbit/s
4. Quartal 200417.763.0424.804.366
1. Quartal 200517.047.7614.999.415
2. Quartal 200517.864.3015.213.581
3. Quartal 200517.524.6545.469.946
4. Quartal 200517.378.8755.627.296
1. Quartal 200615.572.1175.666.747
2. Quartal 200614.950.8474.980.481
3. Quartal 200614.286.2784.837.885
4. Quartal 200614.666.0177.115.237
1. Quartal 200713.754.3495.986.031
2. Quartal 200713.533.1385.817.895
3. Quartal 200713.097.9745.657.341



Anzahl an nationalen Endkunden-Mietleitungen

 ≤ 2 Mbit/s> 2 Mbit/s
4. Quartal 200448.070481
1. Quartal 200548.111506
3. Quartal 200545.632555
4. Quartal 200543.712579
1. Quartal 200641.772571
2. Quartal 200640.360622
3. Quartal 200640.247674
4. Quartal 200639.623886
1. Quartal 200737.5021.117
2. Quartal 200736.2731.225
3. Quartal 200735.2781.269



Gesamt-Umsatz aus nationalen Mietleitungen auf Vorleistungsebene: Summe der Umsätze aus Trunk-Segmenten und terminierenden Segmenten (in €)

≤ 2 Mbit/s> 2 Mbit/s
4. Quartal 200437.168.4976.669.258
1. Quartal 200534.990.0176.774.790
2. Quartal 200534.988.422

7.184.505

3. Quartal 200534.585.1096.789.845
4. Quartal 200534.575.4356.981.037
1. Quartal 200633.782.1867.698.334
2. Quartal 200634.207.0687.144.239
3. Quartal 200633.483.8006.108.370
4. Quartal 200637.739.9146.644.049
1. Quartal 200731.777.2795.642.649
2. Quartal 200731.641.7656.175.538
3. Quartal 200731.945.1126.067.874


Änderungen der Datenwerte früher veröffentlichter Quartale sind auf nachträglich korrigierte Datenmeldungen einiger Betreiber und auf Änderungen in der Grundgesamtheit (basierend auf der akuellen Betreiberabfrage) zurückzuführen.